Поиск гармонии в макияже

В настоящее время многие женщины ведут поиски «Золотой чаши Грааля» в мире макияжа. Речь идет о туши с эффектом накладных ресниц, которые тем не менее выглядели бы максимально натурально. Кроме того, большинство женщин озабочены своей внешностью настолько, что не остановятся ни перед чем, чтобы приобрести косметические кисти, способствующие улучшению процесса нанесения макияжа. Гармония в макияже вот ключ к успеху, которым иногда пренебрегают. Чего уж там, даже красотки из мира шоу-бизнеса порой не обращают внимание на количество нанесенного на их лице макияжа. Что уж говорить о простых людях, чье ощущение красоты основывается на том, что они видят по телевизору и в модных журналах.

Как и в любом другом вопросе, в вопросе макияжа начинать следует с азов. Каждая девушка еще с малых ногтей учится накладывать тональную основу или пользоваться тональным кремом. Это, несомненно важный аспект, но не главнейший. Куда более важным остается умение скрыть недостатки и приукрасить еще больше и выразительнее преимущества.

Например, ярко красная помада подходит далеко не к каждому типу теней и это известно всем. Поэтому не следует красить губы «под настроение» в то время, когда это будет очень сильно контрастировать с другими зонами вашего лица.

Зона глаз имеет большое разнообразие вариантов макияжа. Широко известный эффект «смоуки айс», при котором глаза погружаются в дымчатую пелену. За этой пеленой весьма удобно скрывать плохое настроение и грусть, поэтому девушки часто пользуются данным эффектом.

Современные тени под глаза обладают широким спектром цветовых и оттеночных решений, что способствует их применению в комплекте с разнообразными помадами и тональными основами.

Дополнительным инструментом, который помогает скрыть опухлости или посинения под глазами является консиллер. С его помощью можно минимизировать влияние плохого сна на ваше бодрствование в течение дня.

Будьте красивы и привлекательны, дорогие женщины!

Добавить комментарий