Красота тела: пластическая хирургия

Каждая эпоха диктует свои параметры красоты женского тела. Тонкие запястья или пышные формы, ямочки на ягодицах в разное время описание привлекательности женского тела весьма различно. Ямочки на бедрах и ягодицах, которые повергают в ужас наших современниц, срывая с уст страшное слово «целлюлит», тоже запечатлены в шедеврах изобразительного искусства как предмет вдохновения и прелести. Однако есть дефект внешности, который не вписывается ни в одно эпохальное представление о красоте женского тела. Это кожные складки, оставшиеся на память от пышности фигуры или беременности. Самое неприятное это то, что убрать их при помощи ежедневных физических нагрузок, диет, дорогущих кремов и сывороток практически невозможно.

Поэтому единственный способ, который способен решить этот печальный вопрос это абдоминопластика. Суть этой процедуры известна практически любой женщине и заключается в иссечении «ненужной», лишней кожи и жировой прослойки, которая лежит на линии талии своеобразным «спасательным кругом». Однако не стоит полагаться на объяснения подружек, что-то когда-то слышавших или, возможно, перенесших такой вид оперативного вмешательства. Куда лучше прийти в клинику пластической хирургии за консультацией опытного медика, знающего о нюансах такой процедуры не понаслышке.

Конечно, как и у всякого рода хирургической операции, у абдоминопластики существуют свои противопоказания. Об этом также поведает врач в ходе беседы. Также хорошей практикой считается компьютерное моделирование, позволяющее визуализировать контуры тела до и после проведенной процедуры.

Потеря веса вследствие стрессовой для организма диеты, а также лактация, зачастую вносят негативные изменения и в форму и упругость молочных желез. Этот вопрос легко решает пластическая хирургия. Опытный специалист в области эстетической медицины посоветует в ходе консультации, какие возможные изменения стоит рассмотреть, а от чего лучше отказаться.

Кроме того, подберет наиболее приемлемые размер и форму груди, с учетом особенностей фигуры в целом.

Конечно, обращение в клинику пластической и эстетической хирургии это весьма ответственный шаг. Но зачем отказываться от заведомо успешных способов решения проблем, касающихся красоты и привлекательности женского тела. Правильный подход к вопросу устранения дефектов внешности в сочетании с опытом врачей, а также применение новейших технологий медицины, позволяют в короткие сроки вернуть молодость.

Добавить комментарий