Создать невероятный образ легко с помощью шляпки

Представим себе обычный день. Вы создаёте себе образ, подбираете цвета, одежду, сумочку, вы точно знаете, как будете выглядеть и выходите на улицу. Но есть аксессуар, который мог бы абсолютно вас изменить… Другая ситуация – девушки с этим аксессуарам, не часто встречаются на городских улицах, возможно переживая, что не смогут подобрать подходящий вариант. О чём же речь? О шляпах. Сейчас из моды выходят привычные с детства кепки, бейсболки и козырьки и их место заслуженно занимают шляпы. Дизайнеры представляют нам разные варианты классических шляп, которые могут выглядеть дерзко или утончённо, придающие образу романтичность или развязность. Приятное дополнение, что шляпа в первую очередь защитит вас от солнца, а на пляже, где волосы могут быть мокрыми шляпа просто необходимый элемент гардероба, который защитит их от прямых лучей. Что мы так часто видим на звёздах, но боимся одеть сами? Это шляпки. Не стоит переживать, ведь шляпа может превратить любой наряд в нечто необычное и сногсшибательное!

В этом году ведущие кутюрье представили модели шляпок, которые подойдут вам и вы сможете носить их каждый летний день. Шляпки от Lacoste, Jenny Kayne, Charles Anastase и конечно D&G прекрасно подойдут к повседневной одежде. Наиболее удобные шляпы – соломенные, Marc Jacobs, Accessorize и главное Zara представили прекрасные модели соломенных шляп.

Шляпы этого сезона светлых тонов, это подчеркнёт вашу нежность и конечно будет очень практичным в жаркий день. Для вечерних нарядов существуют шляпы с вуалями, что бы создать таинственный образ. Вечером хорошо будут смотреться не только светлые, но и чёрные шляпы. Нельзя забывать, что шляпы должны подбираться под ваш тип лица, ведь широкополая шляпа будет смотреться не очень хорошо, если у вас короткая шея, что бы скрыть удлинённые черты вам поможет берет, а ассиметричные шляпки идут почти всем. Т.к. основные тенденции моды в 2011 году это этно, кантри и западные направления, то шляпы ясно скажут о том, что вы идёте в ногу с модой. Шляпы в ковбойском стиле представили в этом сезоне Moschino.

Что касается разных видов шляп, то их очень много помимо соломенных и широкополых шляп, в моде федоры и клош. Федора не имеет широких полей, но они подходят всем. Федора и клош — это модели ретро, зачастую их так же создают из соломы, реже – из текстиля. Удобство таких шляп в том, что они подойдут к чему угодно, будь это костюм, джинсы, юбка или платье. Шляпы таких моделей можно найти в коллекциях Aldo, Diesel, более романтичные модели у Peacocks.

Конечно нельзя критично говорить, о том, что банданы полностью выходят из моды, вы можете повязать на голову платок, с ним ваш внешний вид преобразится, даже если платок будет полностью выделяться из общей гаммы, он всё равно будет к месту. Roksanda Ilincic, Lacoste, D&G — вот к чьим коллекциям вам надо обратится в поисках подходящих платков и косынок. Ваши шарфики так же могут идеально подойти для украшения и дополнения вашей причёски и образа. Но платки можно использовать и по другому, вы можете украсить им свою шляпу! Стык полей можно украсить искусной лентой, платком и даже галстуком. Пиком сезона считается украшение шляпы цветами, а вкупе с цветочными принтами платьев – это будет смотреться очень утончённо и свежо. Можно украсить шляпу и колосками, самшитом, вереском или другими простейшими полевыми цветами, это будет выглядеть особенно и не будет очень ярким, но не создаст образ простушки. Украшать таким образом можно, как широкополые шляпы, так и простые соломенные полянки. Интересно будет смотреться украшение ягодами.

Помимо естественных светлых цветов шляп, некоторые дизайнеры представили яркие шляпы. А Prada продолжили свою полосатую коллекцию и в шляпках представив удивительные сочетания. Но не стоит забывать, что полосатые шляпы подойдут не каждой, зато их оценит любой, если они подойдут вам. Missoni показали орнаментные шляпы, которые так же будут хорошо сочетаться как с вечерними нарядами, так и с дневными, но возможно с раннего утра такие шляпы будут выглядеть вызывающе. Chanel и Ralph Louren поддерживают ретро по своему, в их коллекциях можно найти шляпы типа кепи, на которые так же стоит обратить внимание. Lacoste представил кепи и кепки в более спортивном стиле.

Какую бы шляпу вы не выбрали помните, что она будет хорошо сочетаться с вашим нарядом, важно что бы шляпка подходила у сумочке. Благо, многие дизайнеры выпустили к своим сумкам прекрасные шляпки, которые подойдут и по материалу, и по цвету. Не бойтесь экспериментировать, ведь сделать ваш образ уникальным очень легко. При этом один наряд можно представлять совершенно по разному, если использовать разные шляпки, или даже разные украшения для неё. Какая бы шляпка это не была, помните, она будет смотреться на вас хорошо, если вы уверены в себе и не боитесь выделиться из толпы. Даже необычные шляпы с квадратными полями будут смотреться на вас отлично, если вы уверены в себе.

Добавить комментарий