Что такое липосакция?

Жир сколь нежелателен и непопулярен он в современном мире. Особенно если он находится на человеческом теле. Неудивительно, что пластические операции по его удалению являются самыми известными среди всех остальных. Они заключаются в коррекции лица и/или фигуры с помощью операционных или безоперационных методов, посредством устранения избыточных жировых отложений и называются липосакцией. Что же она собой представляет?

Во многом ответ на вопрос что такое липосакция зависит от вида этой процедуры. Пластическая хирургия, в том числе институт красоты «Спик» www.spik.ru, который включает в себя клиники пластической хирургии, косметологии и эстетической медицины в Питере и Москве, выделяет пять основных видов липосакции: шприцевую, стандартную, тумесцентную, операционную ультразвуковую и безоперационную ультразвуковую. Цель в каждого из этих видов липосакции всегда одна и та же: удалить избыточный жир. А вот способы и средства, с помощью которых это делается, гораздо отличаются друг от друга. При шприцевой липосакции, например, используется специальный шприц, игла которого вводится под кожу в место скопления жировой ткани. С помощью такого метода можно избавиться примерно от 200 граммов жировой ткани, не теряя работоспособность. Максимальными последствиями шприцевой липосакции могут быть небольшие синяки и отеки. Только вот применяется она лишь для коррекции небольших зон, преимущественно подбородка.

Лучшим видом липосакции большинство специалистов считают безоперационную ультразвуковую липосакцию. Она же является неинвазивной. Для нее даже не требуется анестезия, ведь практически никаких болей во время операции пациент не чувствует. Однако каким бы метод липосакции не был, для его проведения всегда нужна высокая квалификация специалистов, поскольку их движения должны быть чрезвычайно точными и выверенными, чтобы не травмировать внутренние органы. Поэтому если уж вы решились на такую операцию, денег на оную лучше не жалейте. Иначе потом вам, возможно, придется жалеть уже самых себя.

Добавить комментарий