Как выбирать крем для загара?

В наши дни ровный загар позволяет судить не только о красоте его обладателя. Такой человек непременно добился успеха и редко обращается к врачам. Однако в любом деле важно соблюдать правила безопасности, иначе вместо пользы солнечные лучи принесут вред. О том, как выбрать крем для загара, который обеспечит вам максимальную защиту, и пойдёт речь ниже и на сайте.

Не ошибиться с выбором крема вам удастся лишь в том случае, если он будет соответствовать типу вашей кожи.

Первый тип. Данный тип могут считать своим блондинки с голубыми глазами, а также рыжеволосые особы, которые обладают светлой кожей и обычно веснушками. Им желательно выбирать крема, которые обеспечивают наивысший уровень защиты (SPF-60, UVA-16).

Второй тип. Характерными представителями данного типа являются те, кто обладает волосами каштанового либо светлого цвета с темными глазами и довольно смуглой кожей. В максимальной защите здесь нет необходимости. Здесь оптимальным вариантом станут крема, которые предусматривают уровень защиты SPF-20 или SPF-30. Благодаря им загар получится ровным и будет еще долго радовать вас и окружающих.

Третий тип. Те, чьи волосы и глаза имеют тёмный оттенок, а кожа смуглый цвет, могут смело относить себя к данному типу кожи. Для получения ровного загара достаточно обеспечить низкий уровень защиты. Таковую в состоянии обеспечить крема, соответствующие SPF-15.

При выборе крема для загара следует проверить, какие индексы защиты на нем указаны. Данную информацию содержит упаковка. Для SPF характерен индекс В, UVA подразумевает, что средство обеспечит защиту от негативного влияния А-лучей. Для всех выпускаемых сегодня кремов для загара топлес характерна нежная бархатная текстура, отлично переносящая воздействие влаги и превосходно впитывающаяся.
Не стоит выбирать средство подешевле. Уже многие убедились, что невозможно приобрести качественный крем по низкой цене. В этом случае вы рискуете своим здоровьем.

Кремы для загара можно подразделить на несколько типов.

Спреи отличаются тем, что их довольно просто наносить. Имеющийся пульверизатор позволяет покрыть желаемый участок тела необходимым количеством крема.

Водостойкие лосьоны отличаются жирной текстурой, при пользовании ими возникает некоторый дискомфорт, однако они прекрасно увлажняют кожу. Не стоит пользоваться данными средствами на песчаных пляжах, иначе вы столкнётесь с немалыми неудобствами.

Кремы для загара прекрасно впитываются и увлажняют кожу. Пользование ими гарантирует коже максимальную защиту.

При выборе крема следует убедиться, что он включает такие вещества, как витамин Е, А, биотин, пантенол и витамин С. Желательно, чтобы в его составе присутствовали и коэнзимы Q-10 с их помощью вашей коже будет обеспечена защита от свободных радикалов. Присутствие в составе средства масел косточек винограда, какао и др. также благотворно скажется на состоянии вашей кожи.

Добавить комментарий