Шоколадный оттенок волос — писк моды нового сезона

Кажется, что эра шатенок и брюнеток все же наступила. Но это вовсе не означает, что надо скорее приобретать краску. Если вы хотите остаться в тренде и получить красивый шоколадный оттенок прядей, то прислушайтесь к советам стилистов которые закончили курсы имиджмейкера.

Если ваши волосы светлые от природы или вы уже давно пользовались светлой краской для их осветления, то для окрашивания прядей в темный цвет вам желательно воспользоваться оттеночным шампунем. Повремените со стойкими красками, так как может получиться, что новый цвет вам не подойдет. Еще один вариант: вы можете какое-то время поносить парик шоколадного оттенка, чтобы не экспериментировать со своими волосами. Искусственные пряди помогут вам присмотреться к новому имиджу, а значит, по достоинству оценить его. Перед тем, как вы решитесь поменять имидж кардинально, можно выполнить колорирование или мелирование темным тоном. Например, очень стильно и оригинально будут смотреться прядки одного тона, выкрашенные в разные оттенки.

Если волосы темные, а вы хотите придать им блеск и большую глубину, то можно сделать несколько прядок на пару тонов светлее, чем общий цвет волос. Такие переливы смогут обновить и шевелюру, и образ в целом. А желание окрасить все волосы полностью после этого может отпасть.

Если вы хотите стать брюнеткой или шатенкой, то первое окрашивание рекомендуется проводить в салоне. Специалисты сделают цвет волос ровным, чего сложно добиться в домашних условиях при первом окрашивании. Если вы обладаете светлой кожей, то не следует выбирать насыщенные оттенки вам они противопоказаны. А если глаза выразительные, а кожа загорелая, то шоколадные тона это именно то, что вам необходимо.

Добавить комментарий