Праздничное платье

Увы и ах, нечасто нашим женщинам приходится одеться в праздничное платье. Не в счет элегантные деловые костюмы. Речь идет именно и праздничном платье — волшебном, преображающем свою владелицу, дающем возможность пофантазировать и показать себя в новом, непривычном образе.

Сроем недостатки, подчеркнем достоинства

Но вот — праздник, и наконец-то можно неторопливо и любовно выбрать для себя потрясающий наряд, чтобы затмить всех остальных дам на вечеринке и быть самой красивой.

К сожалению, не все мы обладаем фигурой фотомодели, и поэтому самое красивое платье, которое так волшебно смотрится на бездушном манекене, может нам совсем не подойти. Так что хватать с прилавка первое понравившееся платье не стоит. Для начала нужно трезво оценить себя и понять, какими особенностями должен обладать наряд, чтобы мы в нем выглядели действительно по-королевски.

Цвет платья

Начнем, пожалуй, с него так как он имеет огромное значение. Что касается писков и всхлипов моды, то они говорят нам о том, что в этом году актуален черный в сочетании с бежевым и серым.

Но, мода-модой, а если хочется чего-то яркого и освежающего? Не бойтесь, кутюрье Зайцев не придет к вам, чтобы заклеймить за несоблюдение модных нынче тенденций. Может быть, вы жгучая брюнетка , и вам идет ярко-алое? Не стесняйтесь и покупайте. Может быть, у вас ярко-синие бездонные глаза, и ваш цвет — однозначно насыщенный голубой? Покупайте!

Что касается черного, который, как мы выяснили, моден, то можете использовать и его. Играйте на контрастах. Однотонное платье без аксессуаров будет выглядеть скучно, но если к красному наряду вы добавите широкий черный атласный пояс – совсем другое дело. Платье сразу оживится, подчеркнет фигуру и заиграет новыми красками.

На голубом, синем, желтом, любом другом платье так же возможны черные вставки. Выглядеть будет ярко и празднично.

А ведь есть еще украшения! Бусы из черного жемчуга, кожаная бижутерия и аксессуары — и вот ваш наряд совершенно преобразился.

И помните о том, что особенно много черного цвета в наряде состарит вас на пяток лет и сделает ваш образ скучным. Так что не бойтесь носить те цвета, которые действительно вам идут, а не те, о которых навязчиво вещают из телевизора.

Фасон платья и наша фигура

Ох уж эта фигура! Мы худеем и сгоняем с себя по семь потов в тренажерном зале. Часто, при определенном упорстве, добиваемся результатов, и даже впечатляющих. Но, как ни крути, а природа создала нас разными, и под излишками жирка скрываются все те же типажи — «груша», «яблоко», «песочные часы». Какие-то части нашего тела крупнее, чем нам хотелось бы, а какие-то — значительно меньше. Что делать? Подбирать платье по фигуре, использовать аксессуары и, конечно, всему назло, быть самой красивой в праздничный вечер.

Узкая талия и широкие бедра

Хорошо на такой фигуре будет смотреться либо платье-футляр, либо платье с широким поясом или корсетом. Узкая талия сегодня в моде, так что подчеркнуть ее всегда полезно. Если же бедра слишком широки, то как раз упомянутое платье-футляр скроет излишки объемов.

Прямоугольная фигура

Такую фигуру принято называть мальчишеской — бедра и плечи практически одинаковой ширины, а груди природа явно недодала. Надеть облегающее платье на такую фигуру — самоубийство. А потому: на груди оборки, поперечная светлая полоса или крупные бусы, шейный платок. Талия подчеркнута пояском или ремешком, а бедра станут шире за счет широкой юбки. Все, ваша фигура совершенно преобразилась. Посмотрите, вот они: и грудь, и талия, и бедра! А раньше их вроде бы не было…

Очень узкие плечи

Вас могут спасти рукава-фонарики, платья в стиле ампир, корсеты и ремни, которые приведут талию в гармонию с плечами. Юбка — ни в коем случае не широкая, а то разница между верхом и низом будет через-чур разительной. Ну и, разумеется, никаких карманов и воланов.

Широкая талия, большой живот

От этой части тела внимание надо отвлекать, так что используем следующие приемы.

Глубокое декольте непременно обратит на себя внимание, отвлекая его нашей несовершенной талии. Фасон платья «Татьянка» с сужением под грудью, а не на талии, тоже отлично подойдет.

И, конечно никаких ремней и никакой облегающей одежды.

И напоследок

С учетом всех правил, о которых мы с вами говорили, надевая выбранное платье (правильно выбранное!), вы должны чувствовать себя по-настоящему красивой. Да так оно и есть! Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Пусть улыбка не сходит с вашего лица во время праздника, и вы станете во сто крат краше в любом наряде!

Будьте красивы и обязательно улыбайтесь! Улыбка — лучший аксессуар для любой женщины.

Добавить комментарий