Средства для депиляции

На протяжении всей истории развития человечества нас всегда беспокоил вопрос нашей похожести на животных окружающего мира. Единицы эту похожесть приветствовали и считали закономерной. Подавляющее большинство наоборот пыталось устранять любые признаки животности на своем теле. Хотя, на самом деле её нужно устранять, в первую очередь, в своем поведении. Основным признаком вышеупомянутой «животности», как правило, считается обилие волос на теле человека. И если мужчины растительностью на лице, а в последнее время и на теле начали интересоваться сравнительно недавно, то женщин этот вопрос интересовал испокон веков. Вот так и были изобретены средства для депиляции.

Сейчас таких средств есть множество. Различные кремы, воски, бумаги для депиляции…, в ход идет все, чем можно снять лишнюю растительность на женском теле. Оно и понятно, так в разы красивее.

Стоит отметить, что самым древним способом депиляции считается депиляция воском, которая не потеряла свою актуальность и сейчас. Даже бразильская эпиляция в интимных местах проводится с помощью пчелиного воска. Используют кроме нее для этого только сахарную пасту или лазерный метод депиляции.

Что же касается остальных участков тела, то некоторые женщины с переменным успехом пробуют использовать народные методы для депиляции волос. Например, смазывать поверхность кожи с волосами соком зеленого ореха, так как в нем много йода. Волосы должны выпадать после третьей процедуры. Или использовать для устранения растительности мак-самосейку, сжигающуюся дотла. Зола после него смешивается с оливковым маслом в соотношении один к одному.

Удаляли женщины раньше волоски с тела и бытовой химией в виде растворов марганцовки, йода или депиляторных смесей, произведенных дома. Например, для изготовления раствора с марганцовки с оной смешивалось небольшое количество воды, которая должна впоследствии оказаться светлого цвета. С этого раствора делается паровая ванночка, которую нужно повторять ежедневно по 20 минут. Спустя определенный период времени волосы должны выпасть и сами.

В то же время нельзя не упомянуть, что многие из этих народных, а особенно бытовых средств могут впоследствии вызвать аллергические реакции, воспаления или ожоги. Поэтому использовать для депиляции следует только проверенные лично вами методы или же точно знать, какая реакция будет у вашей кожи на то или иное средство.

Добавить комментарий