Педикюр в домашних условиях

Женские ножки всегда должны выглядеть ослепительно. Нашим пяточкам требуется постоянный уход. Чтобы сэкономить на походе в салон, можно попробовать сделать педикюр в домашних условиях. Для педикюра нам понадобится тазик или специальная ванна для ног, пищевая пленка или пакет, горячая вода, носки из хлопка, мыльная пена, пемза, морская соль, скраб, принадлежности для маникюра и эфирные масла на свой вкус. Если ногти у вас слабые, часто ломаются или слоятся, а также если вы просто хотите их укрепить, то рекомендуем восполоьзоваться гелем для ногтей. Гель для ногтей и укрепит, и оздоровит ваши ногти, что в условиях нашей плохой экологии очень актуально.

Для начала готовим рабочим поверхность снимаем старый лак с ногтей и тщательно моем ноги с мылом.

Наполним ванночку горячей водой, чтобы ноги могли терпеть эту температуру. Горячая вода поможет распарить все мозоли и ороговевшие клетки кожи и ногтей. Помните о том, что слишком горячая ванна может способствовать повышению давления. Добавьте в воду пену для ванны и морскую соль, обогащенную ароматом эфирного масла. Масло лимона поможет смягчить кожу на ногах, лаванда отлично подходит для релаксации, пихтовое масло надолго оставит свой аромат, мята поможет восстановить силы и снять усталость, чайное дерево справится со всеми бактериями. Вот, наша ванна готова. Проведите несколько минут в тишине, наслаждаясь покоем и благоуханием запахов. Чтобы хорошенько отмокнуть, ножкам понадобится как минимум пять минут.

Пемза понадобится нам для того, чтобы убрать все затвердения на подошве и натоптыши. При помощи этого инструмента вы без труда удалите все мертвые слои кожи. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить здоровую кожу.

После этого берем скраб, желательно, чтобы он был предназначен специально для ног. Обработайте им стопы, уделяя особое внимание проблемным местам с грубой кожей. Немного помассируйте ножки этим составом и смойте теплой водой.

Переходим к ногтям. Возьмите кусачки или ножницы, срежьте ими ногти по прямой линии. Квадратная форма ногтей самая удобная, так как она не будет способствовать врастанию ногтя в кожу. Пилочкой слегка подпиливаем каждый ноготок от краев к середине.

Осторожно отодвигаем кутикулу на ногтях апельсиновой палочкой, после чего аккуратно срезаем лишнюю кожу у ногтей. Обязательно проведите палочкой и под ногтями, чтобы там не осталось сухой кожи.

Полируем ногтевые пластинки пилкой, уделяя внимание области около кутикулы. Чем ровнее будет поверхностей ногтей, тем лучше на ней будет держаться лак.

Втираем в ноги увлажняющий крем. Косметологи также рекомендуют использовать для этих целей растительное масло, желательно оливковое.

Хорошенько обмотайте ступни полиэтиленом, а сверху наденьте носки. Под воздействием тепла крем лучше впитается в кожу. Подержите ноги в таком состоянии около часа.

Снимите носки вместе с пакетом и очистите ноги от излишков крема ватным тампоном.

Лак наносят с основного слоя бесцветного лака. Основа улучшит фиксацию и обеспечит гладкость покрытия. Нанесите несколько слоев и хорошенько просушите лак.

Добавить комментарий