Верить или нет?

Для знакомства с родителями моего парня я купила в подарок для его мамы амулет из лунного камня, а папе — бутылку коньяка. Мой подарок оказался не кстати: его мама в принципе не носит таких украшений. Зато коллекционирует статуэтки. Чтобы разрядить обстановку, я не умолкая тараторила по совету экстрасенса), попутно соглашаясь со всем, что говорили родители, согласно рекомендации астролога.

Под конец вечера мама любимого призналась мне, что он представлял меня им как достаточно тихую девушку, а я оказалась настоящей болтушкой. После этого мне стало ещё более неуютно. Да и любимый весь вечер молчал и только часто курил. В итоге некурящие родители переключились на эту вредную привычку и стали «пилить» его. Напряжение нарастало, я разряжала обстановку своей болтовней, до тех пор, пока любимый не вызвал нам такси.

С работой обстояло сложнее. Я никак не могла найти среди своих коллег блондинку, которой мне необходимо было держаться. У нас все сплошь брюнетки, шатенки и русые. Да и догадаться, кто из двадцати черных дев строит мне козни, практически нереально. Я одинаково доверяю каждой из них… Совещание прошло абсолютно спокойно, но я была настойчива и уверенно отстаивала свою идею сделать этот репортаж. Когда я призналась, что в данный момент мой эксперимент уже подходит к завершению, главный редактор «сдалась» и утвердила тему. Кстати, приятные новости меня ждали: мне предложили поехать в интересный пресс-тур.

Подводя итоги вечером, я поняла, что предсказания мне на самом деле были не нужны. Если бы я меньше болтала, возможно, знакомство с родителями прошло менее напряженно. Хотя, с другой стороны, если бы я была не такой настойчивой на совещании, эту тему у меня бы не приняли. Но опять же таки: к чему здесь все эти блондинки и брюнетки?..

«В любом деле главное — без фанатизма, -говорит психолог Ангелина Дубцова. — Гороскоп и прочие предсказания стоит заказывать только тогда, когда в вашей жизни происходит нечто очень важное: поступление в университет или смена работы. Раздумывая над предсказаниями, нужно сначала подумать, как их можно применить к себе. Если вам посоветовали не выходить замуж в среду, задумайтесь: так ли критично перенести церемонию на другой день? А если вам посоветовали сменить работу и вы действительно недовольны положением вещей на нынешней должности, значит, стоит рискнуть!»

Добавить комментарий