Как ухаживать за собой летом

Лето – это пора, когда всем нам хочется выглядеть красиво и привлекательно, а главное просто наслаждаться летом. Польза и красоту, которую наш организм получает от солнца не получить ни в одном солярии, однако не стоит забывать об угрозе, которую несут солнечные лучи. В наше время от солнца мы получаем большой урон, ультрафиолет в тех количествах, который получает наш организм, губителен. Появление морщин, сухость, чувство «стянутости» и солнечные ожоги – вот что ждёт тех, кто не будет ухаживать за собой. Многие производители позаботились о том, что бы у нас не было недостатка в выборе их продукции, теперь важно, что бы мы сами позаботились о покупке этих средств и уходе за собой. Ультрафиолетовые лучи и высокая температура воздуха – не то с чем можно эффективно бороться народными средствами.

Солнцезащитные средства делятся на категории защиты кожи от лучей спектра А (UVA) и В (UVB), если написаны оба, соответственно защита двойная. Защита от солнечных лучей определяется показателями SPF на упаковке средства, самый низкий показатель – 2, самый высокий считается 50, однако этим летом на прилавках можно увидеть солнцезащитные средства до SPF 80. Чем выше фактор тем дольше можно находится на солнце. Но не стоит забывать, что надо подбирать средства в зависимости от времени нахождения на солнце и вашего типа кожи. Наносить крема, лосьоны, спреи и маски следует примерно за 20-30 минут до выхода на солнце.

В прошлом году лидерами по продажам солнцезащитных средств для тела стали Garnier Аmbrе Solaire и Nivea Sun. Но стоит присмотреться к средствам таких фирм как Lancome, серия Soleil и La Roche Posay. Не стоит забывать, что средства для тела расходуются быстро, поэтому обратите внимание на объём флакона. Еще одна фирма, славящаяся своим качеством это Vichy исерия от солнца Capital Soleil, у них можно найти как крем или молочко, так и спрей. Большинство утверждает, что спрей наиболее удобен в использовании, однако вы должны подбирать под себя. Так же следует отметить, что молочко или масло обычно лучше выдерживают водные процедуры. Если вы будете использовать средства одной фирмы, то эффект будет более значимым.

Что касается лица – то оно наиболее подвержено влиянию солнечных лучей, а следовательно требует большего ухода. Жидкость начинает выходить через сальные и потовые железы из-за высокой температуры воздуха, а из-за пыли поры забиваются. Следует использовать мягкие средства для очищения пор и увлажнять кожу на протяжении дня. Большинство кремов для лица имеют солнечный барьер в районе SPF 6-10, но этого бывает не достаточно и следует наносить дополнительную защиту. Всё же, из-за постоянного выделения жидкости лицо может блестеть, что бы этого избежать можно использовать средства фирмы Clean&Clear, но можно просто использовать термальную воду на протяжении дня, протирая ей лицо. Такую воду можно купить например у Vichy или Avene. Компания Белгейтс – белорусская, имеет интересные линии для ухода лица Liv Delano «Green Style», а точнее их мицеллярная вода, которая хорошо успокаивает кожу, после резкого воздействия солнца. Не стоит забывать и о губах, ведь их состояние так же находится под угрозой. Стоит обратить внимание на губные помады от Avene, которые защищают губы, а так же на бальзам для губ от Neutrogena.

Но есть то, что большинство почему-то забывают защищать, это – волосы. Многие девушки считают ношение шляп в городе чем-то невероятным, а зря, ведь шляпы прекрасно защищают волосы от влияния солнечных лучей. Летом следует выбирать мягкие шампуни, которые смогут поддерживать ваши волосы, так же необходимо пользоваться специальными спреями, которые защитят волосы от пересушивания. В линии Oriflame есть шампуни с защитой от ультрафиолетового излучения. Бальзам и маска должны так же предоставлять защиты волосам в такой жёсткий для них период. L’Oreal представляет серию, средства из которой обволакивают волос невидимой плёнкой, задерживая влагу и защищающую, ведь в горячем воздухе намного больше вредных веществ, чем обычно. Bonacure hairrtherapy SUN Guardian – прекрасная серия для тех у кого окрашенные волосы. Она состоит из шампуня, восстанавливающей маски и спрея.

Рынок солнцезащитных средств огромен, вы должны подбирать средства только для себя, ведь все люди уникальны и то средство, которое подходит одним, точно не подойдёт другим.

Добавить комментарий