Модные тенденции к Осени

Выбирая эпоху, соответствующую осени этого года дизайнеры продолжили линию 60х годов, преследуемую с лета, и добавили образы из 40х годов, отличающиеся своей элегантностью и женственностью. Теперь можно подобрать себе именно тот образ, который будет соответствовать вашей душе, будь он меланхолично-светлым, ярким или загадочно тёмным.

На Шоу Costume National, Proenza Shouler, Derek Lam было предложено восхитительно сочетание красного на чёрном. Его можно создать даже не обновляя полностью гардероб, а просто попробуйте заменить белые вещи красными, будь то сумка, блузка или туфли. Что бы это ни было, клетка, полоски, даже горох, он будет выгодно смотреться в этом сезоне.

Так же, модельеры решили продолжить тенденцию яркого лета и перевели его на осень, покупайте яркие вещи фиолетовых, жёлтых, оранжевых цветов и вы будете выглядеть свежо на фоне серого городского пейзажа. Вещи в таких цветовых гаммах вы найдете у Phillip Lim, Chloe, Celine.

Материалы этого сезона так же разнообразны, как кленовые листья осенью. Такие модельеры как Hermes, Brioni, Zac Posen, Barbara Bui предложили добавить в гардероб изделия из кожи. Это может быть плащ, платье, легинсы, юбка или даже шорты. Главное – помните о мере.

Крашеные меха можно было увидеть на показе Prada, окрасив мех в цвет драже. Diane von Furstenberg, Marni, Louis Vuitton предложили модели малахитовых цветов, Emporio Armani и DooRi покрасили мех в синий, а у Emanuel Ungaro даже есть розовый мех. В любой случае, что бы вы ни выбрали, ваша шуба должна выглядеть ярко и выделяющееся.

Самые неожиданные и выдающиеся модели представили Alexander Wang и Mulberry, создав платья из металлизированных тканей. Это было жидкое серебро и золото, текущее и идеальное для настоящего сезона.

Если же вы предпочитаете не однотонные вещи, то вас порадуют коллекции Marc Jacobs, Salvatore Ferragamo , Paul Smith, Jill Stuart, Lanvin, которые предлагают сочетать в одежде горох. В коллекциях этих модельеров есть и полностью окрашенные модели, как и частичные. Принты – идея Jonathan Saunders, Versace, Antonio Berardi, Hermes, Stella McCartney. Первые трое предложили растительные орнаменты, а остальные основывались на геометрической абстракции. Если же вы хотите сочетать оба вида раскраски – то дерзайте, это сочетание оставит о вас неизгладимое впечатление.

Говоря о фактуре вещей, мнения модельеров так же расходятся. Некоторые продолжают летние тенденции, а другие поддерживают традиционные романтические взгляды, возникающие осенью. Такими являются, Christian Dior, D&G, Moschino, Valentino их модели отличаются складками, оборками, воланами на платьях и жакетах. Романтика и нежность находятся сочетание с сексуальностью.

Для более холодных районов стиль многослойности является спасением. Чем больше на вас одежды, тем удачнее вы выглядите, если судить по показам Missoni, Etro, Christian Dior.

Однако эта осени отличается от всех предыдущих смешением фактур, дизайнеры будто сошли с ума, сочетая несовместимое. Трикотаж и мех в коллекциях Maison Martin Margiela, пластик с шифоном или шерстью у Christopher Kane, Etro, и даже твид с перьями в коллекции Alexander McQueen.

Вы любительница юбок и платьев? Вам не обойтись без модных тенденций предоставляемых Roland Mouret, Paul&Joe, Maison Martin Margiela, которые создали модели макси, будь это юбка или платье. Юбка может быть из хлопка или шерсти. Однако не все поддерживают стиль макси. Victoria Beckham и Dries van Noten и Chloe решили основать свои модели на миди. Giorgio Armani, Balenciaga, Roland Mouret, Antonio Marras так же следуют моделями миди. Их вариации могут быть и облегающими и пышными, развивающимися.

Во-первых, конечно это пальто. В этом сезоне вы сможете подобрать пальто полностью соответствующее вашим вкусам. Широкий выбор вы сможете найти у Burberry Prorsum, Prada, Bottega Veneta, Rochas и Blumarine. Пальто этого сезона может быть и длинное и короткое, мундир и дафлкот, с поясом или свободное, на запах, расклешённое и прямое.

Во-вторых это смокинг. Заимствованная деталь из мужского гардероба, впрочем, далеко не первая и не последняя. Однако наличие аксессуаров и фактур не даст сравнивать женские и мужские смокинги. Ance предлагает смокинг-жилет, у Dolce&Gabbana он сделан из парчи и бархата. Lanvin предложили кружевной вариант, Emilio Pucci представил двубортный комбинезон.

Парка – это, безусловно, третий важный вопрос этой осени. Все проблемы, связанные с пуховиками дизайнеры решили в этом году. Alexander Wang добавил к парке шлейф. Jean Paul Gautier создал парку с меховой оторочкой и перехваченную тонким поясом. Mulberry создали кожаный гибрид, сочетающий дафлкот и парку.

Какая холодная погода обойдётся без свитеров? На этот раз мода обязывает их быть длинными. Однако не стоит путать платье-свитер и длинный свитер, это разные понятия. В коллекциях Kenzo и Missoni есть превосходные варианты для холодной погоды. Длинный свитер можно перехватить поясом или оставить свободным.

Chanel, Marc Jacobs и Balmain решили призвать женщин к решительным действиям и надеть широкие укороченные брюки. Многие боятся их надевать, ведь они редко хорошо сидят по фигуре. Но эта осень будет исключением и стоит попробовать всё!

Добавить комментарий